Написание диссертации и дипломной работы

Когда вы пишете диссертацию или дипломную работу, самое главное — оставаться организованным. Это означает отслеживание ваших источников, обеспечение ясности ваших аргументов и правильное форматирование вашей работы. Для того, чтобы все это сделать, нужно разработать план и придерживаться его. Также мы можем предоставить вам помощь в написании курсовой работы.

Первый шаг – придумать тему. Не выбирайте что-то слишком широкое, но убедитесь, что оно достаточно интересное, чтобы вам захотелось потратить месяцы на его изучение. Когда у вас есть тема, придумайте рабочее название и список ключевых слов, которые помогут вам сфокусировать свое исследование.

Затем придумайте для себя временную шкалу. Выясните, сколько часов в день или неделю вы можете посвятить своим исследованиям, и разделите это число на количество недель или месяцев, которые у вас есть до крайнего срока.

Типы диссертаций

Существует три типа диссертаций: обзор литературы, постановка проблемы и исследовательское предложение.

Обзор литературы представляет собой всестороннее изучение опубликованных работ по определенной теме. Это помогает установить, что уже известно по теме, и выявить любые пробелы в исследованиях, которые необходимо устранить.

Постановка проблемы — это четкое и краткое объяснение вопроса или проблемы, которую будет решать ваша диссертация. Он должен быть сформулирован таким образом, чтобы на него можно было ответить, проведя исследование.

В исследовательском предложении объясняется предложенная вами методология и то, как вы планируете проводить свое исследование. Он также должен включать обсуждение предложенных вами сроков и бюджета.

Как выбрать тему

Выбирая тему, убедитесь, что она вам интересна и интересна. Вы будете проводить с ним много времени, поэтому вы не хотите увязнуть в чем-то, что вас не волнует. Если вам трудно сузить тему, попробуйте сосредоточиться на ее конкретном аспекте, а не на всем. Как только у вас появится четкое представление о том, о чем вы хотите написать, проведите предварительное исследование, чтобы убедиться, что имеется достаточно информации. Если нет, возможно, вам придется переосмыслить свою тему.

Многие студенты бакалавриата должны написать диссертацию или дипломную работу. Этот документ может быть сложной и трудоемкой задачей. Однако с правильными советами и стратегиями это можно сделать успешно.

Статья была полезна?
0,00 (оценок: 0)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Автор: Валерий Карпин

С 2007 года интернет-журналист в сфере ремонта, дизайна интерьера и частного строительства. Постоянный участник выставок и конференций по новым технологиям в материаловедении и строительстве. Имею опыт собственной дизайн-студии и строительной фирмы. Люблю живо писать о собственном опыте.
Добавить комментарий

Adblock
detector