Работа в море

В мире много профессий, и, может быть, не каждая профессия вызывает столько дискуссий, как профессия моряка. Некоторые люди могут назвать множество причин, по которым нельзя выходить в море, но большинство людей все еще просто мечтают об этой работе, подробнее на Jobs At Sea .  Что ж, давайте рассмотрим преимущества и недостатки работы в море.

Выплата высокой прибыли
Нет сомнений в том, что высококвалифицированный специалист может заработать много денег на суше, но если сравнить среднюю заработную плату на море и на суше, становится ясно, что у обычных моряков материальный доход выше. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на вакантные должности, на которых моряки предлагают места для работы в море. Причем на нефтеналивных танкерах, газовозах и химовозах заработная плата еще выше. Поэтому, если вы хотите в короткие сроки купить недвижимость или достойный автомобиль, работа на море — один из самых быстрых способов.

Быстрый карьерный рост
Если вы начнете карьеру моряка достаточно рано и будете грамотно планировать, вы сможете стать капитаном к 30 годам. На суше быстро продвинуться по карьерной лестнице намного сложнее.

Полная поставка
После того, как моряк присоединится к судоходной компании, стоимость питания, формы, авиабилетов, трансфера и проживания в гостинице будет оплачиваться судовладельцем. Другими словами, нет типичных ежедневных расходов, которые неизбежны на берегу. Это особенно выгодно тем, кто умеет копить деньги.

Возможность путешествовать
Океан соединяет страны друг с другом, поэтому у моряков есть уникальные возможности побывать в разных городах мира, недоступные обычным людям на улице. Кроме того, некоторые моряки не вернулись домой сразу после истечения контракта, а провели время в чужой стране. В общем, моряк может легко сменить место жительства, не нанеся ущерба своей профессии.

Долгий отпуск
Как правило, после плавания большинство моряков отдыхают от 4 до 6 месяцев в году. Ни одно прибрежное занятие не может позволить себе такой долгий отпуск.

Профессиональные потребности моряка
Самым дешевым современным грузом по-прежнему остается морской фрахт. Кроме того, люди ускоряют темпы освоения океана, поэтому все еще существует большой спрос на карьеру моряков. Несмотря на мировой кризис, все еще существует определенная нехватка военно-морских офицеров.

Статья была полезна?
0,00 (оценок: 0)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Автор: Валерий Карпин

С 2007 года интернет-журналист в сфере ремонта, дизайна интерьера и частного строительства. Постоянный участник выставок и конференций по новым технологиям в материаловедении и строительстве. Имею опыт собственной дизайн-студии и строительной фирмы. Люблю живо писать о собственном опыте.
Добавить комментарий

Adblock
detector